Премьера спектакля «Дубровский» состоялась 30 сентября на сцене Дворца Культуры.

 

031022 дубровский

 

Артисты Ступинского драматического театра представили зрителям постановку, в основе которой лежит одноимённое произведение Александра Пушкина «Дубровский». Актёрский состав удивил зрителей профессиональным умением перевоплощаться из одной роли в другую, некоторые артисты играли сразу несколько персонажей. На сцене в этот вечер можно было увидеть и самого режиссёра-постановщика спектакля Бориса Фиша.
Перед публикой разворачивались события истории трагической жизни дворянина Владимира Дубровского, его несчастной любви, благодаря которой он на миг обрёл всё то, что так долго искал, но его мечтам не суждено было сбыться.
Костюмы того времени, необычные декорации, диалоги на французском языке и удивительная актёрская игра – всё это помогло зрителям прочувствовать атмосферу начала XIX века и полностью погрузиться в неё.
«Было непросто вжиться в роль. Сам персонаж – Владимир Дубровский, яркая и интересная личность, поэтому требовалось время, чтобы перенять его манеру поведения. Заучивание французских фраз тоже стало трудностью для меня, но я смог преодолеть это, благодаря многочисленым репетициям. Я думаю, что это ещё одна необычная роль в моём актёрском багаже", – поделился артист Василий Мануйлов.
«Спектакль мы готовили три месяца. Это было непросто, большой неожиданностью стало то, что накануне спектакля я был вынужден принять в нём участие в качестве актёра. Пришлось буквально за один день вживаться в роль. Самое приятное - это работа с такой замечательной командой и поддержка зала. Нам ещё есть над чем работать. Нужно уметь сразу захватывать внимание зрителей, а особенно юных, для нас они -самая большая ответственность», – рассказал режиссёр-постановщик спектакля Борис Фиш.
«Спектакль очень понравился! Благодаря актёрской игре, я на мгновение почувствовала себя в центре событий, которые происходят на сцене. Я читала роман «Дубровский», но не всё было понятно. Посмотрев спектакль, я смогла полностью осознать о чём это произведение», – отметила зрительница Яна Сурнина.

 

Яндекс.Метрика