Сергей Мужальских встретился с жителями дома, пострадавшими от взрыва газа

 

031022 встреча с пострадавшими от взрыва газа

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел встречу с жителями пострадавшего дома в окружной администрации. В мероприятии также приняли участие профильные заместители главы, руководитель проекта центра управления проектами Фонда капитального ремонта Кирилл Шахов, генеральный директор ООО «Альта» Артем Коржавин.
О том, какие строительные работы выполнены, рассказал руководитель муниципалитета Сергей Мужальских. На данный момент полностью завершено: усиление несущих конструкций, демонтаж перекрытий несущих стен и фасадных панелей, устройство монолитного фундамента, монтаж несущего каркаса и железобетонных перекрытий, лестничных маршей. Выполнена на 95% укладка наружных стен с 1 по 5 этажи, ремонт кровли с утеплением – на 70%. Осталось завершить кровельные работы в новых секциях. В настоящее время подрядная организация приступила к ремонту фасада, который продлится до конца декабря.

Отделочные работы внутренних помещений жители смогут проконтролировать лично. По словам Артема Ивановича, с каждым жильцом этот вопрос будет прорабатываться индивидуально.
Во всем доме полностью поменяют горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, центральное отопление и газовые трубы. Степень готовности работ в данном направлении – 65%. Ежедневно на объекте – 42 человека.
«К концу года все работы планируем завершить. Идем в соответствии с графиком. Опасений никаких нет. Мы и дальше будем оказывать вам всяческую поддержку, в том числе с перевозом вещей. Если возникают какие-то вопросы, вы можете смело обращаться ко мне напрямую или к моему профильному заместителю», - обратился к собравшимся Сергей Мужальских.
В ходе встречи жители смогли задать волнующие их вопросы – перебои в электроснабжении дома, установка счетчиков, уточнение этапов работ и другие. Процесс восстановления дома находится на личном контроле главы округа.

 

Яндекс.Метрика