Сергей Мужальских принял участие в отправке ступинцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

 

031022 отправка мобилизованных

 

Еще 20 ступинцев отправились в ряды Вооружённых Сил РФ
«В непростые годы наши предки встали на защиту Отечества, трудились для победы. Волею судеб, и вам необходимо встать на защиту Родины! Тяжело и вам, и вашим родным и близким. Наша страна – мощная держава, мы победим. Вижу, что вы мужественные, сильные. Ждём вашего скорейшего возвращения живыми и невредимыми!», – сказал глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

Благословляя мужчин, благочинный Ступинского церковного округа Евгений Ряполов отметил, что земляки выполняют самую великую заповедь: защищают Отчизну.
«Молимся, чтобы Господь благословил вашу воинскую доблесть», – сказал Евгений Ряполов.
С момента начала частичной мобилизации со ступинской земли в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации отправлены 125 человек.
«Сегодня в ряды Вооружённых Сил по мобилизации отправились 20 ступинцев. Службу они будут проходить в Кантемировской дивизии. По пути следования есть возможность перекусить: каждый обеспечен питанием, водой. В воинской части будет проведено медицинское освидетельствование, распределение по подразделениям по воинским специальностям. Далее начнётся предварительная военная подготовка, затем – боевое слаживание в составе отделения, роты, взвода, батальона. После этого приступят к выполнению задач СВО», – прокомментировал Юрий Быль, военный комиссар городского округа Ступино Московской области.
По словам военного комиссара, на сегодняшний день ступинцам продолжают раздавать повестки. «Вручаем лично в руки, также оповещение проходит через руководителей предприятий, – говорит Юрий Быль. – Решение о призыве или о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации принимается призывной комиссией. Комиссия рассматривает все условия как личные, так и производственные, вникаем в каждую ситуацию, разбираемся с каждым персонально».

 

Яндекс.Метрика