Очередная экскурсия для учащихся Ступинского техникума прошла в АО «СХЗ»

 

031022 схз

 

На этот раз ее участниками стали студенты II курса группы УКПх-2 по специальности «Управление качеством продукции процессов и услуг».
Цель инициативы - ознакомление будущих специалистов с действующими технологиями и оборудованием предприятия.
По словам преподавателя специальных дисциплин Ступинского техникума Надежды Коляды, подобные экскурсии проводятся на Ступинском химическом заводе регулярно: - Здесь объясняются на практике все процессы, которые ребята изучают в теории. И это очень познавательно. Благодаря проведенной экскурсии учащиеся приходят к пониманию, где они могут работать и с чем.
Студенты с интересом осматривали цеха, оборудование и наблюдали используемые технологии. Многие из них уже сегодня не исключают, что в будущем свяжут сферу своей профессиональной деятельности с СХЗ.
Председатель первичной профсоюзной организации АО «СХЗ», депутат окружного Совета депутатов Любовь Федосова назвала прошедшее событие чрезвычайно полезным для студентов.
- К нам нередко обращаются руководители учебных заведений города с просьбой провести экскурсии для учащихся. И в этом нет ничего удивительного: у нас самое современное оборудование, в производстве мы используем высококачественные материалы и передовые технологии. И мы всегда идем навстречу просьбам о проведении экскурсий. Как предприятие будущего, мы нацелены на динамичное развитие, в котором во многом можем рассчитывать на молодые перспективные кадры, - говорит лидер местного профсоюзного движения.

 

Яндекс.Метрика