Ход благоустройства площади Металлургов проверил сегодня глава округа Сергей Мужальских

 

031022 площадь Металлургов

 

Еще в прошлом году была разработана концепция благоустройства площади Металлургов. Проект неоднократно обсуждался и согласовывался с жителями города. На данный момент активно идут работы, ход которых проверил сегодня глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. Вместе с ним инспектировали профильные заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, представители Общественной палаты, подрядной организации и неравнодушные жители.
В настоящее время рабочие укладывают плиточное покрытие и бортовой камень. Завтра продолжат заливать подпорную стену амфитеатра и пространство перед магазинами.
Особое внимание уделили собственникам торговых зон. Чтобы вся площадь и прилегающие к ней здания смотрелись единой концепцией, фасады торговых объектов и входные группы будут приведены к единому современному стилю.
Фонтан, представленный в новом виде, готов к работе. Сейчас активно идет процесс его подключения – прокладывают электрический кабель.
Монумент металлургам, который был возведен в честь 60-летия города, сохранят, на данный момент его обрабатывают пескоструем, затем обновят цвета.
«Завершить благоустройство площади мы должны к концу октября. Сейчас количество рабочих увеличилось. Но, тем не менее, процесс идет медленно. Необходимо наращивать темпы работ и число людей на объекте. Еженедельно по пятницам проводим здесь рабочий обход», - сказал Сергей Геннадьевич.
На новой площади жители смогут увидеть не только потрясающий фонтан, но ещё барельеф и скульптуру Дмитрия Горлова, которые будут располагаться недалеко от библиотеки. Любоваться красотой площади ступинцы смогут сидя на скамейках амфитеатра. Чтобы разбавить цветовую гамму, на площади установят большие вазоны с цветами и лавочками по периметру.

 

Яндекс.Метрика