С участием главы муниципалитета Сергея Мужальских прошло заседание Совета Общественной палаты округа

 

300922 обществ палата

 

Ступинские общественники рассмотрели вопросы, касающиеся ремонта и содержания дорог в 2022 году, проекта благоустройства проспекта Победы и другие темы.
О ремонте и содержании дорог информировал заместитель главы администрации Максим Жуков. В этом году выполнен план ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения с софинансированием из бюджета Московской области, который включил в себя 10 объектов протяженностью 16,83 км. Дополнительно за счет средств местного бюджета отремонтировали 2 дороги. Помимо этого, выполняется ямочный ремонт.
В настоящее время идет подготовка к зимнему содержанию автомобильных дорог. Все ответственные организации к зиме готовы. В период обильных снегопадов будет привлекаться дополнительная техника.
Для улучшения состояния безопасности дорожного движения в течение года наносятся разметка, пешеходные переходы, устанавливаются дорожные знаки.
Следующий вопрос касался проекта благоустройства проспекта Победы. Концепцию и идею представила заместитель главы администрации Ольга Политова. Округ планирует принять участие в конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Ступино выдвигает концепцию благоустройства проспекта Победы. В рамках этого администрация инициирует создание туристско-промышленного кластера. Такого в Московской области еще не было.
«Туристско-промышленный кластер Ступино — это проект развития промышленного туризма в городском округе, предусматривающий создание программы экскурсий на местные производства, площадки для демонстрации и продажи товаров в центре города. Местные производства будут содействовать развитию городской среды и экскурсионных программ», - пояснил Сергей Геннадьевич.
Площадка кластера в центре города будет расположена на территории проспекта Победы, проект благоустройства которого и создан в рамках заявки Ступино на Всероссийский конкурс. Общественники выразили надежду на победу в конкурсе.
Разъяснения по рассматриваемым темам повестки заседания давал глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. Общественники также получили ответы на заданные вопросы.

 

Яндекс.Метрика