Сергей Мужальских поздравил с праздником педагогический коллектив и учащихся Ступинского техникума

 

300922 техникум

 

В Ступино отметили День среднего профессионального образования. Указом президента он установлен 2 октября и в этом году празднуется впервые. В Ступино торжественное мероприятие, приуроченное к праздничной дате, прошло в Ступинском техникуме имени А.Т. Туманова.
Ступинский техникум имени А.Т. Туманова – одно из старейших учебных заведений города – организован на основании приказа народного комиссара Авиационной промышленности и Всесоюзного Комитета по делам высшей школы № 60/48 от 14 февраля 1946 года.
Основатель и первый директор техникума - Верниковская Валентина Николаевна. Она сумела в короткий срок сплотить коллектив техникума и направить его силы на выполнение главного задания – подготовку специалистов.
Коллектив техникума и обучающиеся гордятся подвигами своих предков и тем, что работают и учатся в старейшем заведении системы профессионального образования региона и в городе трудовой доблести Ступино, продолжают вносить весомый вклад в развитие своей малой родины и страны.
Поздравил присутствующих глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
«Развитие системы образования в муниципалитете – одна из ключевых задач нашей работы. В округе строятся детские сады, школы, улучшается материально-техническая база колледжей, техникумов и высших учебных заведений. Мы многого достигли, но нам есть, куда расти, - отметил Сергей Геннадьевич. – В Ступино открываются новые предприятия, создаются рабочие места. Поздравляю вас с этим замечательным днем! Желаю каждому из вас здоровья, успехов в учебе и работе!».
За многолетний добросовестный труд в системе образования, значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формировании интеллектуального, нравственного и культурного развития личности были награждены лучшие преподаватели техникума.
Студентов отметили благодарственным письмом главы округа за достижение поставленных целей в профессиональной деятельности и за активную жизненную позицию.
К поздравлениям присоединился председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев. Он адресовал напутственные слова студентам и слова благодарности педагогам.
Завершился праздник творческими номерами, которые подготовили учащиеся техникума.

 

Яндекс.Метрика