Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации Максима Жукова

 

290922 комиссия по БДД

 

В совещании приняли участие представители отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино и руководители структурных подразделений окружной администрации.
Первый вопрос - о состоянии аварийности и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. С начала года в муниципалитете зарегистрировано 770 ДТП, за аналогичный период - 778. Погибли 9 человек. По анализу аварийности отмечается рост столкновений, наездов на препятствия и съездов с дороги, по остальным видам происшествий наблюдается снижение. Помимо этого, выросло число выездов на встречную полосу, несоответствий скоростным условиям дорожного движения и нарушений правил перехода через дорогу.
Представителями профильных служб регулярно проводится профилактическая работа в образовательных учреждениях, трудовых коллективах и с жителями в общественных местах, на улицах муниципалитета. Также проводятся классные часы, различные акции и интерактивные мероприятия.
Присутствующие отметили, что особое внимание следует уделить обеспечению безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к учебным заведениям, а также обследованию на предмет создания необходимых пешеходных переходов и освещения на территориях, находящихся около дошкольных образовательных организаций. Помимо этого, существуют административные меры, которые принимаются ведомствами в отношении перевозчиков.
Следующим рассматривался вопрос о состоянии готовности дорожно-эксплуатационных предприятий к работе в зимний период. Все предприятия, занятые на обслуживании дорожной сети округа, готовы к грядущим холодам. Организации укомплектованы профессиональными кадрами, парк спецтехники находится в круглосуточной готовности, заготовлен необходимый запас песко-соляной смеси.
Кроме этого, члены комиссии рассмотрели ряд обращений по заявлениям граждан. Решение вопросов взято на контроль.

 

Яндекс.Метрика