Сергей Мужальских обсудил с жителями многоквартирного дома качество проведенного капитального ремонта

 

290922 встреча

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел встречу с жителями дома №24/25 на проспекте Победы по вопросу качества капитального ремонта. В мероприятии приняли участие профильные заместители главы, сотрудники управляющей компании и Татьяна Шарапова, руководитель Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов.
В 2021 году по программе Фонда капитального ремонта привели в порядок фасад здания, но выполненные работы не устроили ни жителей, ни администрацию округа. В связи с этим подрядчик снова вышел на объект. Теперь жители дома довольны – результат другой, была изменена технология. На данный момент идет завершающая стадия. В ближайшее время все работы будут закончены.
«На территории нашего округа 852 многоквартирных дома, также есть ветхий и аварийный фонд. При формировании программы капремонта мы исходим из степени износа дома, продолжительности эксплуатации инженерных систем и конструктивных элементов дома с момента ввода в эксплуатацию или предыдущего ремонта. По программе Фонда капитального ремонта в этом году мы проводим ремонт 50 многоквартирных домов. Сформирован план ремонтных работ на 2023 год», - отметил Сергей Геннадьевич.
В ходе встречи жители задавали волнующие их вопросы, среди которых - использование подвалов, оплата коммунальных услуг, отопительный сезон и другие. Обращения зафиксированы и приняты в работу.

 

Яндекс.Метрика