Сергей Мужальских с жителями села Ситне-Щелканово обсудил капитальный ремонт кровли

 

290922 встреча Ситне Щелканово

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел встречу с жителями домов №1, 3 на улице Первомайская в с.Ситне-Щелканово. Во встрече приняли участие профильные заместители главы, представители управляющей компании, окружного Совета депутатов.
Капитальный ремонт кровли – главная тема встречи. В этом году Фонд капитального ремонта привел в нормативное состояние кровли в данных домах. Сергей Мужальских напомнил жильцам, что после завершения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок. Срок составляет 5 лет, в течение которого подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество работ. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты – необходимо заактировать недостатки и обратиться к подрядной организации или в Фонд для их устранения.
Жители поделились, что проведенными работами довольны, но попросили главу округа рассмотреть возможность ремонта фасада зданий. К сожалению, дома не стоят в плане капремонта до 2024 года. Руководитель муниципалитета ответил, что при формировании следующего трехлетнего плана их дома постараются включить.
В ходе встречи сельчане поднимали разные темы, в том числе благоустройство пешеходных дорожек, которые при неблагоприятных погодных условиях размывает. Ответ пришел незамедлительно – в следующем году асфальтовое покрытие будет восстановлено и отремонтировано.
Жители поблагодарили главу округа и управляющую компанию за своевременное решение проблем и отклик на их просьбы.

 

Яндекс.Метрика