Уникальные акварели из коллекции Ливадийского дворца смогут увидеть ступинцы

 

280922 акварели музей

 

Художественная выставка «Крым в акварелях Эммануила Бернштейна» открывается в выставочном зале Ступинского историко-краеведческого музея. Мероприятие пройдёт 30 сентября в 14.00.
Посетители познакомятся с уникальной коллекцией, состоящей из переданных в 2021 году в дар Ливадийскому дворцу-музею 100 акварелей выдающегося графика, иллюстратора и архитектора советского времени Эммануила Бернштейна.
«Эта выставка – одно из значительных событий 2022 года для нашего музея, – отметила учёный секретарь музея Юлия Леснова.– Приглашаем ступинцев и гостей города познакомиться с работами, которые до 2021 года находились в частных собраниях живописи и в прошлом году были переданы в дар Ливадийскому дворцу-музею. Акварели выполнены Эммануилом Бернштейном в 1960 году, автор запечатлел пейзажи солнечного, яркого, неповторимого Крыма, подчеркнув значимость памятников архитектуры».
На открытии выставки выступят сотрудники Ливадийского дворца-музея Наталья Шамрина и Надежда Панасенко. Посетителей мероприятия ждёт музыкальный подарок от артистов Ступинской филармонии. Выставка будет работать до 6 ноября.

 

Яндекс.Метрика