Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 27 сентября состоялось общегородское совещание.

 

280922 оперативка

 

На повестке дня – организация работы по предупреждению случаев травматизма и гибели на объектах железнодорожной инфраструктуры, правовые аспекты и судебная практика в сфере сноса незаконно установленных нестационарных объектов, ход реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Жилище».
В начале совещания присутствующие почтили память погибших в Ижевске минутой молчания. Сергей Мужальских поручил управлению образования и ответственным службам усилить меры безопасности в школах, провести профилактические мероприятия с учащимися и преподавателями.
На заседании был представлен председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев. Его предшественник Павел Челпан, вступил в должность советника главы.
Выявление незаконно установленных нестационарных объектов осуществляется на основании обращений граждан, юридических лиц, информации органов государственной власти, органов местного самоуправления.
В 2022 году межведомственной комиссией выявлено 13 незаконно установленных нестационарных объектов, 8 из них демонтированы в добровольном порядке, по 5 объектам управлением правовой и кадровой работы ведется судебная работа. Кроме того, отделом наружной рекламы в ходе проведения мониторинга по факту незаконной установки средств размещения информации и незаконного размещения рекламных конструкций осуществлено: 42 выезда; проверено 432 объекта; выдано 358 предписаний на демонтаж. В результате работы отдела добровольно демонтировано 174 объекта.
С 2006 года действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» МП «Жилище». Свои жилищные условия улучшили 143 молодые семьи.
На основании утвержденных списков в январе текущего года выдано 10 свидетельств о праве на получение социальной выплаты. В 2023 году планируется вручение свидетельств 7 молодым семьям. Точное количество семей и объем финансирования будут известны после утверждения списков министерством в декабре этого года.
В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика