Капитальный ремонт Михневской школы планируют провести в 2023 году

 

270922 ремонт школы

 

Работы будут выполнены по государственной программе «Образование Подмосковья».
За 52 года существования здания школы здесь ни разу не было капитального ремонта. Объёмные кровельные работы выполняли в 2008 году, в 2017-м меняли стояки и утепляли фасад.
– Требуется замена сетей холодного, горячего водоснабжения, канализации, электрики, кровли, частичная замена окон и фасада, асфальтового покрытия, благоустройство территории, замена мебели, – говорит директор образовательной организации Светлана Филимонова.
В настоящее время готовится необходимая документация. Объём финансирования работ предполагается более 200 млн рублей. В школе обучается 780 детей. На время ремонта их распределят по другим образовательным организациям округа. В настоящее время этот вопрос также прорабатывают. Решено, что часть учащихся будет заниматься в здании начальной школы. До 2025 года по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» планируется провести капитальный ремонт в нескольких школах округа.
– В Министерство образования Московской области подали заявку на капитальный ремонт зданий бывшей школы №3, лицеев №1 и №2, школы №8 и Малинской школы, – рассказала Елена Казакова, начальник управления образования администрации округа.
В нынешнем году в муниципалитете было капитально отремонтировано два образовательных учреждения. Комплексные ремонты прошли в школе №1 и детском саду №14 «Подснежник».

 

Яндекс.Метрика