"ЗВЕЗДА" БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР V военно-патриотической игры «ДЕВУШКИ В ПОГОНАХ-2022»

 

270922 армеец

 

24 сентября в Подольске прошла V военно-патриотическая игра «Девушки в погонах» юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области, посвящённая 81-й годовщине Битвы за Москву.
Участниками соревнований стали юнармейцы в возрасте от 12 до 17 лет. В их числе две команды из Ступино - команда ВПО "Звезда", состоящая из опытных курсантов объединения, и новички на игре команда "Юниор" местного отделения Юнармии нашего округа.
По итогам соревновательной программы команда "Звезда" заняла III место. Это не первая победа наших девушек на этой игре. В прошлом году они были серебряными призерами. Команда "Юниор", состоящая из девушек, которые занимаются в местном отделении Юнармии первый год сумела выступить отлично, оставив позади семя около 60 команд.
«Впервые на уровне областного масштаба мы провели игру в 2019 году. Тогда она объединила 31 команду — более 200 человек. Сегодня соревновались около 100 команд — 700 сильнейших представительниц военно-патриотических организаций — с каждым годом мы выходим на новый, более серьезный уровень. Сегодня к нам приехала делегация из Луганска и Донецка, девушки достойно показали уровень своей подготовки, силу своего духа и характера», — рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.
В конкурсную программу вошли 9 соревновательных испытаний. Наряду с выносливостью и хорошей физической подготовкой девушкам предстояло продемонстрировать знания в области воинских званий и истории России, умении в сборке-сборке автомата и многом другом.
Поздравляем девушек команды "Звезда" с победой, а девушек команды "Юниор" с дебютом!

 

Яндекс.Метрика