Первый этап школьной спартакиады прошёл в Ступино

 

260922 спартакиада

 

В школе №9 в субботу, 24 сентября, прошёл I этап школьной спартакиады – состязание по лёгкой атлетике.
Из-за непогоды его перенесли в стены школы, в итоге ученики городских школ соревновались в челночном беге, прыжках в длину и броске мяча. В спортивном зале школы собрались 8 команд из школ города, каждая состояла из 8 мальчиков и 8 девочек 7-8 классов. Дети предварительно прошли отбор в своих школах, в итоге на спартакиаде были сильнейшие.
Участники после гимна России и приветственного слова от директора школы №9 Елены Семченко разошлись по соревновательным точкам.
«Эту спартакиаду мы планировали в апреле, была идея возродить традицию и привлечь к ней как можно больше ребят, повысить её престиж, чтобы это было модно и интересно, – говорит Ольга Кочергина, главный инспектор комитета по физической культуре и спорту по организации спортивно-массовых мероприятий. – Округ мы поделили на две зоны – городскую и сельскую, сегодня соревнуется городская зона».
Учитель физкультуры из лицея Анатолий Мерзликин отмечает – нужно разделять спорт высоких достижений и физкультуру, которая развивает физические способности и нужна каждому.
«Результатом доволен не совсем: дети готовились к одним дисциплинам, но погода внесла коррективы. Не буду хвастаться, но мы были одними из лидеров в спартакиадах предыдущих годов. Значит, надо готовиться и к тому, чего мы не ожидаем. С ребятами нужно работать, воспитывать – результат будет. Таланты необходимо развивать! Я горжусь учениками, которые достигли высоких результатов».
Следующий этап – шашки (в октябре), затем шахматы, мини-футбол, баскетбол, волейбол и в конце первомайская легкоатлетическая эстафета. Соревнования будут идти весь учебный год.
«Кто-то силён в лёгкой атлетике, кто-то в шашках, все проявят себя», – отмечает Ольга Кочергина.

 

Яндекс.Метрика