В Ступино полицейские провели практическое занятие для школьников

 

230922 ПДД СОШ 9

 

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о.Ступино провели совместно с педагогами школы №9 практическое занятие «Безопасный переход» для учащихся начальных классов. Мероприятие было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города.
В начале встречи сотрудники полиции напомнили ребятам основные Правила дорожного движения и требования безопасности при управлении средствами индивидуальной мобильности, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Полицейские предупредили детей, что переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам и только на разрешающий сигнал светофора.
После повторения Правил школьники приступили к практической части занятия, выйдя к нерегулируемому пешеходному переходу, располагающемуся рядом со школой. Ребята показали свои знания и навыки, а также продемонстрировали переход проезжей части при наличии самоката.
Всем участникам были вручены световозвращающие элементы и тематические памятки с рекомендациями по обеспечению дорожной безопасности.

 

Яндекс.Метрика