Праздничное богослужение в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялось в новом храме

 

 220922 служба в храме

 

21 сентября в новом храме Всех святых в земле Российской просиявших было совершено праздничное богослужение в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
Божественную Литургию совершил благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов. Он поздравил пришедших на службу прихожан с праздником, имеющим важнейшее значение для христиан - с него начинается спасение человечества.
Рождение Пресвятой Девы Марии произошло в Галилейском городе Назарете. Родители Богородицы - праведные Иоаким и Анна - к тому времени прожили в браке много лет и достигли преклонного возраста, но оставались бездетны. И Господь даровал им Свое благословение и благодать, явил через них великое и долгожданное чудо – рождение чистой, непорочной и святой Девы из всех когда-либо живших на земле. Родители назвали дочь Марией и в благодарность дали обет посвятить её Богу. Пресвятая Дева Мария чистотой и добродетелью превзошла не только людей, но и ангелов. Через Неё, вместившую в Себя Христа и воплотившую Источник чистоты и святости, было даровано спасение миру.

 

Яндекс.Метрика