О завершении работ по благоустройству общественных и дворовых территорий в округе

 

210922 благоустройство

 

Программа «Народные тропы», в рамках которой обустроено 9 тротуаров. Работы по всем адресам завершены.
"Комплексное благоустройство дворовых территорий". Реализуется благоустройство 14 дворов, выбранных жителями путем голосования на портале «Добродел». В 7 дворовых территориях работы завершены.
Плановые даты завершения работ по оставшимся:
с. Аксиньино, ул. Нагорная 1, 3 – укладка асфальта в срок до 21 сентября;
г. Ступино, ул. Андропова 58, 60, 60 к 2; г. Ступино, ул. Андропова 89, 91, 93 и г. Ступино, ул. Калинина 34 – укладка асфальта и установка детских площадок до 25 сентября.
с. Березнецово, Центральный проезд 9 – ремонт асфальта до 25 сентября;
с. Старая Ситня, ул. Советская 11 – ремонт асфальта до 2 октября;
с. Шугарово, ул. Шоссейная 6, ул. Вокзальная 3, ул. Совхозная 10А, 12, 14 – ремонт асфальта до 10 октября.
По губернаторской программе установлено 6 детских игровых площадок. Работы выполнены по всем адресам.
Благоустройство площади Металлургов. Выполнены работы по ремонту фонтана, демонтажу тротуарной плитки, бортового камня и подпорной стены, проложена кабельная канализация и установлены закладные под опоры уличного освещения. Начата укладка тротуарной плитки, бортовых камней и опор освещения.
Срок завершения – 30 октября.
Сквер на ул.Чайковского. Работы завершены, кроме поставки 25 урн и 4 беседок. Сроки нарушены. В адрес подрядчика направлены претензии, начата процедура занесения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.
Сквер на ул. Службина. Работы завершены, кроме поставки урн - исполнение у подрядчика, оглашенного ранее.
Стела «Ступино - город трудовой доблести». Подрядной организацией устраняются замечания, выявленные в ходе приемки работ, а именно: шлифовка стыков швов стелы.
Сквер в п.Михнево. Работы завершены.
Реализован проект благоустройства территории возле Храма Всех Святых в земле Российской просиявших. Работы завершены.
Обустройство пляжа вблизи Белопесоцкого монастыря. Срок завершения работ по контракту истек 15 июля. С подрядной организацией ведется претензионная работа с выставлением пени и штрафов.
Ведется работа по благоустройству территории городского пруда. В рамках благоустройства будет установлено 20 лавочек, 20 урн и выполнена тропиночная сеть из гранитного отсева. Срок выполнения работ – 30 сентября.
Работы по устройству и ремонту 11 тротуаров завершены.
Выполнено устройство парковки на ул. Службина. Создано 56 парковочных мест.
Выполнение работ по устройству трех парковок на 42, 44 и 20 парковочных машино-мест и организации проезда по адресу: переулок Приокский 7. Срок выполнения работ – 25 сентября.
За счет средств местного бюджета в этом году устанавливаем 4 детские игровые площадки по 60 кв м. На всех объектах проведены работы по подготовке оснований, срок завершения работ по установке –10 октября.

 

Яндекс.Метрика