Заседание межведомственной комиссии прошло в администрации под председательством главы муниципалитета Сергея Мужальских

 

210922 межвед комиссия

 

Участники комиссии рассмотрели вопросы организации разъяснительной работы с несовершеннолетними в образовательных учреждениях на тему уголовной и административной ответственности, состояния преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 8 месяцев 2022 года. К числу перспективных предупреждений безнадзорности и правонарушений с участием несовершеннолетних относится работа с учащимися в образовательных организациях.
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних в ОМВД России по г.о.Ступино проводится работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. ПДН совместно с администрацией округа составляет план на учебный год по организации разъяснительной работы. В целях формирования у обучающихся правосознания, положительных, нравственных качеств, принципов здорового образа жизни и патриотических чувств проводятся профилактические беседы в школах. Всего за 8 месяцев 2022 года на профилактический учет поставлены 104 подростка.
На территории муниципалитета в отчетный период преступления и общественно-опасные деяния не совершались. Одна из ранних форм профилактики преступлений – выявление и пресечение административных правонарушений среди несовершеннолетних. Сотрудниками ПДН составлено 480 административных протоколов. В ОМВД России по г.о.Ступино доставлены 255 подростков.
Сергей Мужальских отметил, что нужно повышать качество внеурочной занятости. «Подростки должны быть заняты, иметь свое хобби – заниматься спортом, борьбой, танцами. Тогда и преступлений среди несовершеннолетних будет меньше. Будем развивать наш округ и воспитывать подрастающее поколение сознательным и ответственным», - подчеркнул глава округа.
Работа по всем пунктам повестки дня будет усилена.

 

Яндекс.Метрика