Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО предупреждает о важности оплаты счетов за коммуналку

 

190922 передавать данные ЖКХ

 

Неоплата коммунальных счетов может обернуться неприятностями. За 8 месяцев 2022 года только по искам, поданным МосОблЕИРЦ, судами вынесено 10,5 тысяч постановлений об ограничении выезда за границу и около 12 тысяч постановлений о наложении арестов на счета в банках.
Вовремя платить по счетам выгодно. В личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», в клиентских офисах, в банках – можно выбрать любой способ. В личном кабинете и мобильном приложении можно платить без банковской комиссии, с кешбэком за оплату картой «Мир», с доступом к коммунальным бонусам и акциям с розыгрышами призов.
В сентябре должники получат квитанции красного цвета. Это - напоминание о том, что пора оплатить коммунальные счета, что разумнее не создавать дополнительной нагрузки на семейный бюджет и не доводить до перспектив судебных исков. В долговых счетах есть информация о сумме, периоде и сроке оплаты долга, погасить который можно по QR-коду, указанному в квитанции, или по номеру лицевого счета.

 

Яндекс.Метрика