Благоустройство парка имени Н. Островского выполнено на 67%

 

190922 парк

 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ступино продолжаются работы по благоустройству парка имени Н. Островского. На сегодняшний день выполнено 67% от общего объема запланированных работ.
«Парк имени Николая Островского – излюбленное место отдыха ступинцев. В мае текущего года мы начали масштабную реконструкцию территории парка. Перед нами стоит задача создать современную и комфортную среду для отдыхающих с сохранением исторической идентичности места. На сегодняшний день в парке выполнена большая часть запланированных работ. Завершить благоустройство планируем в начале ноября», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
В ходе благоустройства на главной аллее появится сухой фонтан, сцена с амфитеатром, на которой в дальнейшем планируется проводить массовые мероприятия. Сцену украсят цветники и малые архитектурные формы. По периметру парка будет проходить велосипедная дорожка. Для прогулок с домашними питомцами оборудуют 2 площадки для выгула собак. Парк будет оснащен современной системой уличного освещения, проведут озеленение и установят малые архитектурные формы.
В настоящее время в парке выполнены все подготовительные работы, собран каркас сцены. Ведется демонтаж старых покрытий и обустройство новых пешеходных дорожек, устройство кабельной канализации, строительство фонтана, а также завершается установка ограждения парка.
Все этапы выполнения работ находятся на контроле главы муниципалитета Сергея Мужальских.

 

Яндекс.Метрика