На общественном совете комитета физической культуры и спорта обсудили итоги лета и будущее развитие отрасли в муниципалитете

 

160922 спорт совет 1

 

В работе совета приняли участие заместитель главы Юлия Калинина, председатель комитета физической культуры и спорта Руслан Гимазов, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Вера Калинина, ветераны спорта, тренеры различных видов спорта и секций. Основные темы обсуждения - отчет по работе спортивно- оздоровительных площадок в летний период и организация окружной школьной спартакиады в период 2022-2023 годов.
Отчёт по работе спортивно-оздоровительных площадок, организованных СТК «Сокол» представил директор Дмитрий Дубинин. Он рассказал о реализации в летний период проекта «Дворовый тренер» на территории муниципалитета. Проект реализован инструкторами «СТК «Сокол» на 13 спортивных площадках: с. Семеновское, п. Малино, с. Ситне-Щелканово, с.Мещерино, с. Большое Алексеевское, д. Дубнево, д. Леонтьево , с. Старая Ситня, с. Лужники, д. Алфимово и г. Ступино.
В каждом населенном пункте была своя определенная программа, в которую входили: самбо, мини-футбол, спортивные игры, общая спортивная подготовка, волейбол и другие активности. За время реализации проекта в спортивных программах приняли участие около 400 детей и подростков.
Дмитрий Дубинин сообщил, что спортивно-технический клуб планирует включить программу «Дворовый тренер» в общую структуру спортивных мероприятий календарного годового плана на будущий год.
Участники заседания заслушали отчёт главного инспектора сектора организации физкультурно-массовых и спортивных мероприятий Кочергиной Ольги о подготовке школьной спортивной спартакиады.
Приоритетами в реализации спартакиады стали систематичность, независимый судейский состав, качественная организация принимающей стороны, мотивация детей на участие и организация фанатского движения. Основной критерий - систематичность – проведение соревнований каждый год и переходящий кубок, за который будут соревноваться школы округа.
«В округе развитию спорта и физкультуры уделяется большое внимание. Мы стараемся привлечь к здоровому образу жизни как можно больше людей. Реализация таких спортивных программ, как «Открытый стадион», «Дворовый тренер» и многих других, которые мы активно развиваем в округе, помогают нашим жителям приобщиться к спорту, активно участвовать в различных соревнованиях и завоевывать призовые места. Спасибо всем тем, кто прикладывает к этому усилия!», - сказала заместитель главы Юлия Калинина.

 

Яндекс.Метрика