Сергей Мужальских проинспектировал амбулаторию в селе Лужники

 

160922 Лужники амбулатория

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с общественностью проинспектировал амбулаторию в селе Лужники. Помещение было отремонтировано за счет средств местного бюджета – отделка стен, пола, потолка, улучшение материально-технического оснащения.
«В амбулатории созданы все условия для оказания полноценной медицинской помощи, — сказал руководитель муниципалитета. — Доступные и эффективные медицинские услуги для жителей – очень важная задача. Медработник должен быть максимально приближен к своим пациентам не только в городе, но и на селе. Фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории во все времена были важными социально значимыми объектами для небольших населённых пунктов. Не потеряли они своей значимости и сегодня. За средства местного бюджета нам удалось провести необходимые работы в амбулатории в селе Лужники. В ближайшее время довезут оборудование, и амбулатория начнет прием населения». Сергей Геннадьевич напомнил, что в перечень услуг, оказываемых амбулаториями, входят приём и первичный осмотр пациентов, вакцинация, выписка справок, проведение несложных медицинских процедур. Важность такой помощи невозможно переоценить.
Стоит отметить, в 2022 году в Ступинской ОКБ стартовали капитальные ремонты двух объектов: трехэтажного корпуса в Ступино и стационара в Михнево. Ввод в эксплуатацию запланирован в IV квартале 2023 г. Два фельдшерско-акушерских пункта в д.Карпово и с.Суково вошли в программу текущего ремонта. Планируется возобновление приёма пациентов с октября.
За средства муниципального бюджета были отремонтированы 2 ФАПа и 1 амбулатория в с.Аксиньино, п.Усады, с.Лужники. Глава подчеркнул, что развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, поддержка персонала и оснащение современным оборудованием будет продолжено.

 

Яндекс.Метрика