Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских навестил жителей пострадавшего дома, которые разместились в гостинице.

 

150922 взрыв газа жильцы глава

 

 Он выяснил, все ли хватает гражданам и есть ли какие-то трудности. К Новому году все жильцы дома должны вернуться в свои квартиры. Более 70 человек временно размещены в гостинице, 12 из которых дети. Здесь для жителей есть все необходимое: холодильник, микроволновки, телевизор, интернет, горячая и холодная вода, а самое главное - трехразовое питание. На этажах имеются комнаты для стирки и глажки.
Руководитель муниципалитета рассказал, как продвигается строительство пострадавшего дома. Работы идут в рамках сроков. На данный момент полностью возведены стены, сделана кровля, внутренние инженерные сети. По плану, пока стоит тёплая погода, специалисты должны обшить фасад дома и провести отопление. Останется лишь внутренняя отделка помещений. Темпы работ дают надежду на возвращение людей в свои квартиры к Новому году.
«На регулярной основе посещаю людей, пострадавших от взрыва газа. Проверяю, как они живут, есть ли у них вопросы или какие-либо трудности. Сегодня провел очередную встречу. Приятно слышать, что людей все устраивает, они находятся в комфортных условиях. Но дом - есть дом. Ступинцы хотят обратно в свои квартиры. Соблюдение графика, темпы и качество работ стоят на личном контроле Губернатора Московской области. Будем стараться до Нового года полностью завершить восстановление дома», - отметил Сергей Геннадьевич.
В ходе встречи жильцы задавали и другие волнующие их проблемы. Вопросы приняты в работу.

 

Яндекс.Метрика