Сергей Мужальских принял участие в бизнес-конференции «Логистические решения в новых экономических условиях» в Ступино

 

150922 глава конференция

 

Одним из главных вызовов в 2022 году для российского бизнеса стала перестройка цепочек поставок и построение новых транспортных маршрутов. 14 сентября директора по логистике и руководители транспортных компаний собрались на форуме «Транспортная логистика – 2022», чтобы найти ответы и решения на новые вызовы времени.
Открыл бизнес-встречу глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. Он приветствовал представителей бизнес-сообщества из Казахстана и России и рассказал об истории, традициях, экономическом развитии и инвестиционном потенциале округа.
«В настоящее время в нашей экономике происходят значительные изменения, рушатся устоявшиеся и появляются новые международные экономические связи, меняются евразийские интеграционные процессы, появляются новые транспортные коридоры. Наш округ, как динамично развивающаяся промышленная локация, не остается в стороне от этого глобального процесса. Уверен, итогом встречи будет решение о взаимовыгодном сотрудничестве всех заинтересованных в этом сторон, а муниципалитет получит новый мощных импульс в экономическом развитии», - отметил Сергей Геннадьевич.
О промышленных площадках городского округа Ступино рассказала начальник управления экономики Анна Сакулина. Она презентовала особую экономическую зону «Ступино Квадрат», промышленные парки «ЗЯБ» и «Татариново».
«Многоотраслевая структура экономики, представленная крупными промышленными предприятиями машиностроения, металлообработки, пищевой промышленности, строительной индустрии, использующими в своем производстве высокие технологии, относится к числу факторов, характеризующих наиболее сильную сторону округа, - подчеркнула в докладе Анна Петровна. - На сегодняшний день ежегодный объем промышленного производства округа приближается к 230 млрд. рублей. 26 инвестиционных проектов реализуется в настоящее время и порядка 10 проектов проходят процедуры согласований или находятся на этапе принятия решений».
Цель бизнес-встречи – презентация двух актуальных и своевременных логистических проектов.
Первый проект называется «Евразийский Агроэкспресс». Это интеграционный проект ускоренных контейнерных железнодорожных перевозок продукции агропромышленного комплекса и продовольствия.
Второй проект, который представил Эдуард Каплан, председатель совета директоров ТЛК «Транссистема», - это проект создания инновационного транспортно-логичестического комплекса (ТЛК), который будет оказывать своим клиентам в рамках долгосрочного стратегического партнерства комплекс логистических, транспортных, консалтинговых, таможенных и банковских услуг. Это так называемая концепция 4L- провайдера. Следующий уровень – это концепция логистического аутсорсинга (5L-провайдера), при котором взаимодействие ТЛК, транспортно-логистических компаний, входящих в консорциум, и клиентов похожи на взаимодействие агрегатора, владельцев такси и пассажиров.
По словам участников конференции, мероприятие позволило наиболее полно отразить новые логистические процессы компаний и перспективы роста. Они поделились опытом в развитии оптимального управления непрерывными потоками в производстве товаров и услуг, а также выразили надежду о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

 

Яндекс.Метрика