ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ТЕАТР УЧИТ ДЕТЕЙ ВЫРАЖАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ЧУВСТВА И РАЗВИВАЕТ ЭМПАТИЮ?

 

150922 ПЕтя и волк

 

Все дело в том, что при просмотре спектакля ребенок начинает активно различать мимику, жесты, интонацию и эмоции артистов. Это необходимо для понимания смысла произведения в целом и определения хорошего или плохого персонажа. Но и это еще не все!
Исследования показали, насколько позитивно театрализованные представления (и частичное участие в них) действуют на детей. В частности, они способствуют развитию:
- воображения и мышления;
- лексикона; уверенности в себе;
- избавляют от застенчивости и помогают бороться со страхами.
Для знакомства маленьких зрителей с театром лучше всего подходят кукольные спектакли - кукла сама по себе очень близка детскому восприятию. Поэтому, если вашему сыну или дочке больше
6лет, обязательно приходите на наш спектакль «Петя, волк и другие…», который объединил кукольное представление и симфоническую музыку.
«Петя, волк и другие…» – это история про храброго мальчика Петю, неуклюжую утку, страшного волка и ворчливого дедушку, которая не оставит равнодушным никого. Музыка Сергея Прокофьева познакомит детей с инструментами симфонического оркестра, а уникальность нашей постановки в том, что она объединяет эту сказку с ее сиквелом – сочинением современного композитора Петра Поспелова.
Не волнуйтесь, наш спектакль продолжительностью 1 ч 20 мин заинтересует даже самых неусидчивых и активных маленьких зрителей, которые смогут взаимодействовать с артистами.
У нас все, как у взрослых! Для наших маленьких зрителей мы предусмотрели антракт для отдыха и получения дополнительных впечатлений!

Дата: 17 сентября. Начало: 17:00. Место: Ступино, Дворец культуры
Подробности и билеты:
https://mosoblfil.ru/afishi/sergey-prokofev-pyetr-pos..
Действует Пушкинская карта.

 

Яндекс.Метрика