Глава округа Сергей Мужальских проверил благоустройство двора в Ступино

 

140922 встреча двор

 

«Больше всего жители замечают в нашей работе благоустройство. Парки, уютные дворы, скверы меняют облик нашего любимого городского округа», – отметил руководитель муниципалитета.
Следуя заданному курсу, сегодня глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил работы по комплексному благоустройству территории во дворе домов №№2, 4 и 6 на улице Службина. Ранее глава уже посещал этот двор, когда в нем только планировались работы по комплексному благоустройству, мнения жильцов постарались максимально учесть. Около месяца потребовалось рабочим, чтобы заасфальтировать здесь внутриквартальные проезды, тротуары, частично заменить бордюр, оборудовать парковку для автотранспорта. Чтобы двор включили в программу по благоустройству, активность проявили сами жильцы, проголосовав за него на портале «Добродел».
Между домами №2 и №6 будет установлена площадка для воркаута с освещением, лавочками, урнами и подходами – асфальтовое покрытие сделано. Также здесь разместили детский игровой комплекс, работы по которому завершены. На данный момент по всему периметру монтируют опоры освещения. По просьбам жителей сделали место для сушки белья и ковров. Благоустроена зона отдыха с тротуарами возле дома №4. Здесь оставлено место для фантазии жителям - в центре можно будет посадить дерево по их усмотрению. К Новому году здесь возможна установка праздничной ели.
«Мы дважды встречались с жителями, и сообща было принято решение, что это территория у нас комплексно благоустраивается. Работы подрядчики начали вовремя с тем контрактом, который намечен. Думаю, в ближайшее время всё завершат», — отметил Сергей Геннадьевич.
Комфорт жителей начинается с ухоженного двора. В этом году в нашем округе в порядок будет приведено 14 дворовых территорий.

 

Яндекс.Метрика