Владимиру Медовару вручили от главы муниципалитета книгу «Ступино - город для Победы»

 

140922 Медовар

 

Передать памятную книгу «Ступино - город для Победы» и подарки Владимиру Исидоровичу приехала заместитель главы Елена Генералова. Она отметила заслуги ветерана и неоценимый вклад в развитие округа.
- Вы, истинный патриот и смелый мужчина, в годы войны сами ушли на фронт - это вызывает восхищение и уважение! Благодаря Вам и таким же отважным и стойким духом людям, во время Великой Отечественной войны в Ступино бесперебойно производилась военная и гражданская продукция. 10 сентября 2021 года указом президента Владимира Путина Ступино присвоено звание «Город трудовой доблести». В честь этого значимого события мы подготовили книгу, в которой рассказано о силе духа, вере в победу и трудовом подвиге ступинцев, - сказала Елена Васильевна.
Владимир Исидорович Медовар – ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный металлург и общественник, которому в этом году исполнилось 96 лет.
Родился Герой в 1926 году, в военные годы из техникума ушёл добровольцем в Красную Армию, службу закончил в 1950 году. После учёбы в Московском институте стали им. Сталина был направлен на Ступинский металлургический комбинат, где успешно проработал несколько десятилетий. Вспоминая годы, отданные СМК, Владимир Исидорович говорит: «Самое главное в жизни, главное во всех делах – это качество! Качество материалов, технологий, инструментов, приёмки, и люди у нас были высокоподготовленные. Всю жизнь я доказывал, что качество – важно!»
Владимир Медовар известен и далеко за пределами Ступино. Энергичный общественник, профсоюзный активист, участник ветеранского движения, всегда открытый к общению.
За большой вклад в становление и развитие СМК, за заслуги перед муниципалитетом и Московской областью Владимир Исидорович Медовар отмечен орденом «Знак Почета», почётными знаками губернатора региона, Московской областной Думы и множеством других наград.
- Спасибо за прекрасный подарок, — сказал ветеран. – Ступинцы внесли огромный вклад в годы войны. Наши солдаты защищали не только тылы, но и сражались с врагом на фронте. Радостно видеть, что Ступино развивается, наш глава придерживается девиза «Ступино, вперед!» и внимателен к ветеранам.

 

Яндекс.Метрика