Почти 300 единиц медтехники на 200 млн рублей поступило в медорганизации Подмосковья по программе модернизации первичного звена

 

130922 новое оборудование

 

В медицинские организации Московской области продолжает поступать новое медоборудование – эндоскопическое, офтальмологическое, аппараты УЗИ, метдехника для функциональной диагностики и другое. В общей сложности в больницы уже поставлена 271 единица.
«Наша задача – сделать медицинскую помощь максимально доступной как в больших городах, так и в отдаленных территориях. В этом году по программе модернизации первичного звена мы поставили в наши поликлиники, ФАПы и амбулатории медоборудования почти на 200 млн рублей. Это эндоскопы, риноскопы, аппараты УЗИ, электромиографы, холтеры и другая медтехника», - сказала первый заместитель Председателя Правительства МО Светлана Стригункова.
Новое медицинское оборудование поступило в Раменскую, Коломенскую, Дмитровскую, Каширскую, Протвинскую, Лотошинскую и другие больницы. В Ступинскую ОКБ с начала года поступила 31 единица нового оборудования. Медтехника уже используется в работе.

 

Яндекс.Метрика