Подготовка инфраструктуры и жилищного фонда к холодам – одна из главных тем оперативного совещания губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами округов.

 

130922 отопление ВКС губернатор

 

В нашем муниципалитете с момента завершения прошлого отопительного сезона велась планомерная подготовка к предстоящему зимнему периоду. На территории округа основной объем работ, предусмотренный комплексным планом мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022 - 2023 гг., выполнен.
Подготовку многоквартирного жилищного фонда округа к эксплуатации осуществляли 14 управляющих организации.
Выполнены работы по ремонту и замене кровли, ремонту межпанельных швов, восстановлению тепло-влажностного режима и теплового контура МКД, особое внимание уделено вопросу безопасного использования газового оборудования.
Выполнены работы по ремонту и обслуживанию котельных и центральных тепловых пунктов. Пробные топки котельных проведены в соответствии с утвержденным графиком.
Кроме этого, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнены следующие мероприятия: ремонт колодцев на водопроводных сетях, замена пожарных гидрантов, технологического оборудования на ВЗУ и канализационных сетях.
Отопительный сезон в округе стартует 12 сентября. Поэтапное подключение к циркуляции социальных объектов и жилищного фонда будет осуществляться поэтапно. В первую очередь, традиционно, подача тепла начнется в детские сады, школы и больницы.

 

Яндекс.Метрика