13 сентября в пятый раз состоится Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям - «ИТ-диктант»

 

120922 ИТ диктант

 

Событие приурочено ко дню программиста в России, который отмечается в 256-й день года.
Участники «ИТ-диктанта» смогут попробовать пройти тестовые задания разной сложности — от основ работы с компьютерной техникой до познаний в блокчейне.
Результаты позволяют не только каждому участнику получить независимую оценку своих знаний, но и дают необходимую информацию для формирования образовательных программ по освоению цифровых компетенций, которые заложены в федеральный проект «Кадры для цифровой экономики». Как и в прошлом году, «ИТ-диктант» будет состоять из 32 вопросов, разделенных по уровню сложности и категориям, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность». Время на выполнение заданий - 1 час. На прохождение дается одна попытка.
Для прохождения «ИТ-диктанта» необходимо предварительно подать заявку на сайтеhttps://leader-id.ru/events/315588 . 13 сентября зарегистрировавшиеся участники смогут приступить к выполнению заданий в соответствии с выбранными ими уровнем:
ИТ-Диктант 2022 (стандартный уровень)
ИТ-Диктант PRO 2022
ИТ-Диктант для учеников 1-4 классов
ИТ-Диктант для учеников 5-11 классов
ИТ-Диктант для студентов вузов и учреждений СПО.

 

Яндекс.Метрика