«Точка роста» - новые возможности

 

090922 точка роста

 

В средней общеобразовательной школе в с.Хатунь торжественно открыт центр образования естественно-научной направленности «Точка роста», а вместе с ним новые возможности для учеников.
Педагогов и учеников поздравили почётные гости. К собравшимся обратилась заместитель начальника управления образования Марина Сенатская.
«Сегодня «Точки роста» открыты в 10 школах нашего округа. Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей позволяет детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. В школах, участвующих в проекте, появились новые учебные кабинеты и оснащенные современным оборудованием лаборатории для изучения физики, химии, биологии. Желаю вам новых открытий, свершений и побед», - сказала Марина Владимировна.
После открытия центра гости посетили мастер-классы, где им были представлены возможности новой образовательной площадки. В школе села Хатунь под центр подготовили кабинеты для трех лабораторий - биологической, физической и химической, куда поставлено современное оборудование. Школа получила цифровые микроскопы и многофункциональные устройства.
- Это позволит сельским детям иметь равные условия для получения качественного образования, развивать у них современные технологические и гуманитарные навыки, - считает директор школы Елена Паскарь. - У нас уже разработаны программы общего и дополнительного образования, внеурочной деятельности, в которые мы включили использование поступившего высокотехнологичного оборудования. У ребят это вызвало огромный интерес, они с нетерпением ждут начала занятий. Центр "Точка роста" поможет детям овладеть современными знаниями и быть успешными в профессии.
Современное оборудование, наборы реактивов и приборов, которыми оснащены лаборатории «Точки роста», смогут превратить привычные уроки физики, химии и биологии в увлекательнейшие занятия и помогут расширить возможности получения качественного образования.

 

Яндекс.Метрика