Более 1,3 тыс. единиц медицинского оборудования ввели в эксплуатацию в подмосковных медорганизациях летом 2022 года.

 

080922 здрав

 

«Здравоохранение ― одна из самых важных и чувствительных тем, которая беспокоит каждого. Наша задача ― обеспечить доступность и качество медицинской помощи. Мы привлекаем специалистов, помогаем с жильем ― нам важно привести хороших специалистов. Знания и умелые руки ― хорошо, еще лучше, когда есть умные технологии, которые в этих руках будут работать и помогать людям, - отмечает губернатор Андрей Воробьев. - Продолжаем менять оборудование в наших поликлиниках и больницах. За лето поставили более 1,3 тыс. единиц медтехники. В том числе ― это тяжелое оборудование, аппараты диагностики ― рентгены, УЗИ, офтальмологические микроскопы, оснащение фельдшерско-акушерских пунктов и лабораторий». Оборудование закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена.
Новое современное оборудование для фетальной хирургии стоимостью 16 млн. рублей позволяет врачам Московского областного НИИ акушерства и гинекологии проводить операции плоду внутриутробно. Также сюда поставили 2 новых аппарата УЗИ экспертного класса и 8 аппаратов ИВЛ.
В МОНИКИ поставили современный микроскоп для проведения хирургических вмешательств на переднем и заднем отрезках глаза стоимостью 40 млн. рублей. Оборудование необходимо для выполнения операций на роговице, хрусталике и лечения других патологий.
Всего с начала года для медучреждений Подмосковья было закуплено более
1,8 тыс. единиц оборудования, среди них 21 - тяжелого.

 

Яндекс.Метрика