Более 30% работ выполнено по благоустройству площади Металлургов

 

080922 площадь Металлургов

 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ступино ведутся работы по благоустройству площади Металлургов. Проектом благоустройства предусмотрено расширение пешеходного пространства. Ступеньки к торговым объектам и муниципальным учреждениям превратятся в амфитеатр - монолитную конструкцию с пологими сиденьями. Существующий фонтан будет представлен в новом виде. На площади также разместятся копии горельефов анималиста Дмитрия Горлова, выполненные для памятника писателю Крылову в Твери.
Монумент кузнецам-металлургам является важной составляющей площади. Планируется сделать площадку вокруг монумента более удобной и доступной. На центральной оси бульвара на улице Андропова будет организован открытый розарий с радиусными лавочками. Кроме того, в планах стоит обустройство парковочного пространства, на всей территории разместятся малые архитектурные формы, установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения.
В настоящее время выполнено более 30% от общего объема запланированных работ. Подрядная организация провела все подготовительные и демонтажные работы, практически завершены работы по обустройству фонтана. Ведутся работы по устройству амфитеатра, скоро строители приступят к укладке плиточного покрытия.

 

Яндекс.Метрика