Сергей Мужальских проверил ход капитального ремонта домов №№6, 10 на улице Чайковского

 

070922 встреча с жителями капремонт

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями, руководителями подрядной организации ООО «Престиж», жителями проверил ход работ по капитальному ремонту домов 6 и 10 на улице Чайковского.
Здания 1936 года постройки, три года назад они были включёны в программу капитального ремонта на 2022 год. Ремонт проходил поэтапно. У дома №6 произвели замену кровли, отремонтировали подъезды, фасад, заменили внутренние инженерные сети. Сейчас подрядная организация приступила к замене внутренних инженерных сетей и кровли дома №10. В ходе осмотра дома ступинцы попросили проверить проводку в их жилье и обратить внимание на водостоки. Озвученные жителями вопросы приняты в работу.
«Мы с жителями проверили, как продвигается ремонт домов №№6 и 10. В рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории округа ремонтируется 50 объектов. В рамках программы производится ремонт фасадов, кровли, подвальных помещений, фундамента, замена инженерных систем, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и меняется устаревшее лифтовое оборудование, - сообщил Сергей Мужальских. - Мы столкнулись с тем, что неудобно ремонтировать здания не полностью - в одном доме выполнили фасад, в другом поменяли кровлю. При поддержке Фонда капитального ремонта и областного правительства было принято решение на будущий год проводить капитальный ремонт комплексно».
Глава округа отметил, что на 2023 год сформирован краткосрочный план ремонта общего имущества многоквартирных домов, в который вошли 13 объектов.

 

Яндекс.Метрика