Когда в Подмосковье начнется отопительный сезон?

 

070922 отопление

 

С наступлением календарной осени пришло похолодание. В некоторых округах области среднесуточная температура не превышает +8 градусов.
В случае понижения температурного режима в ближайшие дни, Министерство энергетики МО рекомендует муниципалитетам начать запуск тепла в организации социальной сферы и жилые дома.
Начиная с 1 сентября, теплоснабжающие организации проводят пробные топки - в системы отопления многоквартирных домов подается вода 60-70 градусов с целью проверки надлежащей работы коммуникаций. Обязанность следить за работой внутридомовой системы отопления, своевременной промывкой и заполнением труб очищенной водой лежит на управляющих компаниях. При понижении температурного режима пробные топки могут плавно перейти к полноценной подаче тепла. По нормативам, тепло в жилые дома и социальные учреждения начинают подавать, если среднесуточная температура 5 дней подряд не превышает 8 градусов. В приоритете — обеспечить теплом социально значимые объекты: школы, поликлиники, больницы и детские сады.

 

Яндекс.Метрика