Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 6 сентября состоялось общегородское совещание

 

 

 

070922 оперативкаНа повестке дня – деятельность Ступинской областной клинической больницы по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи населению, обеспечение пожарной безопасности, развитие архивного дела в округе.
На долю лесов в муниципалитете приходится 73,2 тыс. га. Лесистость составляет более 40 %. Лесной фонд находится в ведении Ступинского филиала и филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес». Группировка сил и средств, которые могут быть привлечены к проведению мероприятий по предупреждению и тушению природных пожаров на территории округа, составляет 283 человека и 64 единицы техники.
В СМИ, социальных сетях организовано информирование жителей о правилах пожарной безопасности в лесных массивах.
На данный момент усилено патрулирование прилегающей к лесу территории лесного фонда. За весенне-летний пожароопасный период предотвращено 69 палов травы, лесных и природных пожаров не зафиксировано. Все пожары локализованы своевременно.
Объем Архивного фонда Московской области и других архивных документов, находящихся на хранении в Ступинском муниципальном архиве, насчитывает 316 фондов, более 83,0 тыс.ед.хр. за период с 1850 по 2021 годы.
Хранилища и другие помещения архива содержатся в чистоте, исключающей возможность появления насекомых, грызунов, плесени и пыли.
В целях обеспечения сохранности документов ведется плановая работа по улучшению физического состояния документов, в том числе картонированию, переплету, подшивке, опечатыванию коробок. В 2021 году улучшено физическое состояние 361 ед.хр., в I полугодии -358 ед.хр.
Повышению уровня удовлетворенности граждан в архивной информации способствует совершенствование и развитие автоматизированного научно-справочного аппарата. Перевод документов в электронно-цифровую форму решает проблему обеспечения сохранности документов, в том числе и усиления угасающих текстов, обеспечивает возможность многократной выдачи информации и ее копирования без обращения к подлинникам, дает возможность изъятия из обращения и сохранения подлинников. Проведено сканирование архивных документов и изготовление цифровых копий фонда пользования.
В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика