Глава округа Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству береговой полосы у городского пруда

 

060922 пруд

 

В рамках реализации губернаторской программы по очистке водоемов «100 прудов и озер» на территории округа закончили выполнение комплекса мероприятий по ликвидации последствий засорения городского пруда, который выбрали жители в ходе голосования прошлой осенью.
Вместе с руководителем муниципалитета инспектировали пруд профильные заместители главы, представители депутатского корпуса, окружной Общественной палаты и активные жители.
Водоем полностью очищен. Фронтальный погрузчик с мульчером специальным оборудованием для измельчения удалил сухостойные деревья на берегах водоема.
Мусор со дна рабочие убрали при помощи специального плавучего экскаватора. Также очистили поверхность воды от ряски, тины и другой нежелательной растительности.
«В настоящее время подрядчики приступили к благоустройству береговой полосы и зоны отдыха. Здесь проложат тропиночную сеть, установят малые архитектурные формы, лавочки и урны. Приятно, что городской пруд преображается. Теперь каждый житель сможет прийти и насладиться красотой природы в любое время года. Сделаем комфортное место для отдыха», - сказал руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
Напомним, что уже стартовало голосование за очистку водоемов на следующий год – заявлено 8 водоемов.
Чтобы один из водоемов округа в 2023 году попал в областную программу и был очищен, необходимо зарегистрироваться на портале «Добродел» и принять участие в голосовании https://vote.dobrodel.ru/prud2023.
Голосование продлится до конца сентября. Только от нас с вами зависит чистота наших водоемов!

 

Яндекс.Метрика