В Ступино полицейские провели акцию «У террора нет будущего»

 

060922 террор в школе

 

Сотрудники ОМВД России по г.о. Ступино провели акцию «У террора нет будущего» с учащимися Староситненской общеобразовательной школы. Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом и направлено на профилактику вовлечения детей в преступные сообщества.
В рамках акции полицейские провели правовой урок, где объяснили подросткам опасность терроризма, экстремизма и рассказали о формах их проявления в обществе, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за данные противоправные деяния.
Инспекторы акцентировали внимание на проявлениях экстремизма в сети Интернет, где злоумышленники размещают запрещенную информацию, побуждающую к разжиганию межнациональных конфликтов. Ребят предупредили о том, что в личных социальных сетях стоит воздержаться от публикаций провокационных материалов.
Сотрудники полиции показали школьникам тематический ролик, демонстрирующий многонациональность России и пропагандирующий толерантное отношение к представителям любой национальности.

 

Яндекс.Метрика