Губернатор Андрей Воробьев поручил внимательно отнестись к обслуживанию газового оборудования в квартирах жилых домов.

 

060922 губернатор газ

 

«Важная тема – безопасность использования газа в бытовых условиях. К сожалению, мы все являемся свидетелями разных трагических событий, в том числе и у нас в ряде городов. Наша задача – максимально внимательно подойти к установке газового оборудования и его регулярному обслуживанию. Это обеспечение возможности попасть инспектору в ту или иную квартиру, для того, чтобы убедиться, что все стандарты и необходимые меры безопасности соблюдаются», - сказал Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами.
В нашем муниципалитете обеспечено заключение управляющими организациями договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования со специализированными организациями. У большинства собственников также заключены договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.
Взят на особый контроль вопрос организации управляющими компаниями проведения обследований дымовых и вентиляционных каналов в газифицированных жилых домах.
Заявку на проведение технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования можно подать на Доброделе.
Квартиры, в которые не пускают специалистов, рискуют быть отключенными от голубого топлива.
В округе продолжаются работы по установке автоматизированных систем контроля газовой безопасности в 4978 квартирах газифицированного муниципального жилого фонда. Программа по установке автоматизированных систем контроля газовой безопасности выполнена на 48%.

 

Яндекс.Метрика