В Подмосковье в рамках «Социальной газификации» обеспечили голубым топливом 2-тысячный населенный пункт.

 

050922 соцгаз

 

«Благодаря президентской программе мы можем решить важную задачу догазификации населенных пунктов, бесплатно подвести трубу к тем участкам, где ее до сих пор не было, - отмечает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. - Всего в рамках программы мы построили 1,5 тыс. км газопровода. Это позволило обеспечить перемены для 65 тыс. жителей, в чьих домах стало теплее и уютнее».
Чтобы завести голубое топливо в дом и установить оборудование, жителям нужно заключить комплексный договор. Один документ заменяет 5, которые собирали раньше. Благодаря программе практически на четверть снижается стоимость работ по проектированию, строительству и подключению газопровода.
Подать заявку на заключение можно дистанционно - на сайте «Мособлгаза» или региональном портале госуслуг, а также в стационарных и мобильных офисах социальной газификации, МФЦ и филиалах Мособлгаза.
Трубу до границ участка жителям подводят бесплатно. Два условия – дом на нем должен быть зарегистрирован, а в населенном пункте уже есть магистральный газопровод.
Московская область –
1-й регион в стране, приступивший к реализации президентского проекта по догазификации. Работы начались в июне 2021-го. За 1,5 года в Подмосковье будет догазифицировано 2805 населенных пунктов, построено более 2 тыс. км новых газораспределительных сетей.

 

Яндекс.Метрика