В субботу в Ступинской филармонии состоялся тематический концерт, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

050922 концерт 3 сентября

 

Солисты исполнили трогательные композиции.
Концерт 3 сентября проводится третий год подряд. Наталья Качанова, режиссёр-постановщик Ступинской филармонии, рассказала о том, что мотивирует организовывать это мероприятие:
«Мы помним Беслан, помним Норд-Ост, помним ту страшную трагедию в московском метро, когда погибла дочь Веры Коноваловой. Мы плакали всем нашим городом вместе со страной. В концерте мы ставим перед собой задачу послать такую энергию в пространство, чтобы птицы в небе пели, чтобы небо было светлое, чтобы в мире не происходили такие страшные события».
Вели концерт юные ступинцы, воспитанники кружка «Художественное слово» Дома детского творчества, которым руководит Наталья Качанова. Марат Каримов участвует в таком мероприятии третий раз, а Елизавета Гаврилина - впервые.
Ребята поделились с нами впечатлениями:
«Сегодня памятный день, нам выпала большая честь провести его. Это для нас очень хороший, серьёзный опыт».
Что и говорить, у многих зрителей были на глазах слёзы, некоторые подпевали артистам. Аплодисменты звучали долго, эмоции захлёстывали. В сердцах каждого из присутствующих в этот день в зале живое исполнение отозвалось.
Впереди новый творческий сезон, а значит - много концертов и мероприятий. Ступинская филармония приглашает всех ступинцев в гости.

 

Яндекс.Метрика