Что нового в госуслугах и МФЦ Подмосковья за август? Читайте в нашем традиционном дайджесте

 050922 госуслуги август

 

 

Выплата при рождении ребенка
Для оформления пособия https://uslugi.mosreg.ru/services/12992 теперь необходимо только подтверждение доходов, а срок предоставления услуги сокращён.
Статус нуждающегося в соцобслуживании
Теперь нет необходимости подписывать бумажный экземпляр договора индивидуальной программы предоставления соцуслуг и очно предоставлять его в ведомство. Договор поступает онлайн https://uslugi.mosreg.ru/services/12928 в личный кабинет на регпортале госуслуг.
Доступ к электронному дневнику
В электронной форме заявления https://uslugi.mosreg.ru/services/6770 на регпортале появился сервис предпроверки. Теперь родители смогут проверить, предоставлялся ли ранее доступ к электронному дневнику.
Онлайн-запись в ветклиники
Записать питомца на прием в государственную ветеринарную клинику можно полностью онлайн на регпортале госуслугhttps://uslugi.mosreg.ru/veterinary/equeue.
Признание садового дома жилым
Сроки предоставления услуги https://uslugi.mosreg.ru/services/21140 по признанию садового дома жилым и жилого дома садовым сократились в два раза.
Внесение изменений в генплан
В Московской области внести изменения в генеральный план теперь можно в два раза быстрее https://uslugi.mosreg.ru/services/20725.
Разрешение при строительстве
В Подмосковье стало проще https://uslugi.mosreg.ru/services/14800 получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Ввод строительных объектов в эксплуатацию
С заявлением о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию теперь можно обратиться онлайн https://uslugi.mosreg.ru/services/15562 на регпортале госуслуг.
Место под торговлю в один клик
Чтобы предложить место для нестационарной торговли или проведения ярмарки, больше не нужно обращаться в администрацию муниципалитета. Необходимо подать заявление https://uslugi.mosreg.ru/services/22082 на портале госуслуг Подмосковья.
Расширение списка средств выездной торговли
Предприниматели, которые планируют торговать с помощью фургонов с едой, автолавок и цистерн, могут подать онлайн-заявление https://uslugi.mosreg.ru/services/21967 на регпортале госуслуг.
К онлайн-услуге подключили «Госключ»
Теперь в Московской области при онлайн-оформлении на регпортале земли в аренду без торгов подписать договор https://mits.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/..… можно в мобильном приложении «Госключ».
Госуслуги становятся удобнее для вас!

 

Яндекс.Метрика