Сплочённость и волю к победе проявили школьники-участники эстафеты, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

 

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября, на стадионе «Металлург» прошла легкоатлетическая эстафета. Её участниками стали учащиеся начальных классов школы №1. Учителя образовательного учреждения и представители комитета физической культуры и спорта окружной администрации провели это мероприятие. Они объяснили школьникам, что терроризм – страшное явление и с ним нужно бороться всем миром, а школьники с детских лет должны расти достойными гражданами своей страны, быть сильными духом и крепкими физически.
– День здоровья, который проходит в школах, на нашем мероприятии посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом, важно чтобы дети знали об этом,– отметила главный инспектор комитета физической культуры и спорта администрации округа Ольга Кочергина.– Сотрудничаем со школой № 1 постоянно, вместе с учителями стараемся объяснить школьникам и показать на деле, что спорт помогает не только в учёбе, но и воспитывает волевые качества, сплачивает людей.
Учащиеся начальных классов школы № 1 стали участниками легкоатлетической эстафеты с игровыми элементами. Состязания показали командный дух участников и волю к победе.

 

Яндекс.Метрика