Новые кадры Ступинской ОКБ: Вадим Владимирович Головин, заведующий анестезиолого-реанимационным отделением

 

050922 СОКБ

 

В Ступино Вадим Владимирович приехал из города Лыткарино, где работал в местной больнице заведующим отделением реанимации. В профессии врач уже более 28 лет.
- Меня пригласили в Ступинскую больницу, приехал, пообщался с главным врачом и решил согласиться на предложение. Хочу попробовать себя на новом месте, в том числе и в качестве специалиста по организаторским способностям, - рассказывает медик.
С отличием окончил Кубанский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Затем - ординатуру по специализации «Анестезиология и реанимация» в этом же учреждении. Защитил кандидатскую диссертацию, имеет высшую квалификационную категорию. Также является консультантом консультативно-диагностического центра МОНИКИ. С реанимацией Вадим Владимирович познакомился еще на старших курсах института. Будучи студентом, работал медбратом в отделении реанимации больницы скорой медицинской помощи и работа ему понравилась. После окончания института не мыслил себя вне реанимации и анестезиологии, поэтому и выбрал данную профессию.
- У нас отделение одно из самых тяжёлых в больнице, - рассказывает врач. - Реанимация общая, к нам поступают пациенты различных возрастов с различной патологией. Всем мы должны оказывать помощь в круглосуточном режиме. Часть пациентов мы эвакуируем в специализированные больницы по показаниям, но это бывает редко. В большинстве случаев мы оказываем всю необходимую помощь в нашем отделении.
Несмотря на сложности профессии, о сделанном выборе Вадим Владимирович ни разу не пожалел. - Знаю все трудности, поэтому к ним готов. Коллектив в реанимации хороший, собраны настоящие профессионалы своего дела. Считаю, вместе мы достигнем результатов, которых от нас ожидают.
Будущим специалистам, которые хотят стать анестезиологами-реаниматологами, врач советует адекватно оценивать свои силы: - Профессия довольно тяжелая. Если выбор врача остановился в этом направлении, он должен быть готов к трудностям и непрерывной, сложной и ответственной работе. Очень много предстоит физических и моральных усилий приложить. Нужно быть подкованными теоретическими знаниями, готовится к аттестации. Очень много нужно знать и на практике. Если у кого-то есть желание прийти к нам на работу, мы будем рады! У нас есть наставничество, и мы стараемся всячески помогать нашим будущим коллегам.
Привлечение новых кадров – одно из главных направлений программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

 

Яндекс.Метрика