Губернаторскую детскую площадку открыли в Шугарово

 

020922 открытие ДИП Шугарово

 

В селе Шугарово закончена новая детская площадка. Её установили во дворе дома 6 на Шоссейной улице. Площадка сделана по губернаторской программе – на 450 кв. м поместились качели, карусели и другие игровые конструкции для детей. Для большей безопасности она покрыта слоем специальной пружинящей резины, которая убережёт детей от травм. С открытием жителей двора поздравил заместитель главы администрации Максим Жуков:
– Надеюсь, площадка станет у детей любимым местом игр и досуга. Пусть она радует вас, как можно дольше!
Чтобы этот день запомнился детям, на площадке устроили праздник: аниматоры провели игры и конкурсы. Важным дополнением к празднику стало угощение мороженым – оно вызвало у детей большой интерес.
После того, как у юных сельчан появилась современная площадка, остаётся вопрос: что будет сделано для подростков и взрослых? Как пояснил Максим Жуков, во дворе стартует комплексное благоустройство. Уже появилась площадка для воркаута (силовой гимнастики). В планах установка ограждений, замена асфальта, увеличение парковок и подпорная стена – во дворе есть уклон, и для площадки срезали часть этого склона. Чтобы земля не осыпалась, в выходные начнут устанавливать стену, а со вторника подрядчик приступает к остальным этапам благоустройства. Работы будут завершены к концу сентября.

 

Яндекс.Метрика