Более 30 врачей пришли на работу в Ступинскую больницу с начала года

 

 

 

010922 врачиПо словам главного врача Светланы Чудаковой, это медики 11 специальностей: терапевты, анестезиолого-реаниматологи, врачи клиническо-лабораторной диагностики, педиатры, акушеры-гинекологи и другие.
«На сегодняшний день наша кадровая служба ведет работу с резюме врачей из разных субъектов России. За этот год мы отработали более 700 резюме. Очень много специалистов к нам приходит из других регионов», – отмечает Светлана Юрьевна.
В большей степени специалистов из других регионов привлекают меры поддержки, существующие в Московской области.
«В губернаторской программе «Земский доктор» у нас приняли участие уже 13 человек. «Социальную ипотеку» получили – 15 врачей. Региональную компенсацию за аренду жилья получают 34 врача и 20 сотрудников среднего медицинского персонала. Помимо этого, нам помогает и администрация округа: врачи тех специальностей, которые не вошли в перечень региональной программы, получают компенсацию из средств муниципального бюджета. Таких у нас 10 врачей», – рассказала Чудакова.
Округ помог 16 врачам получить земельные участки. Продолжается строительство посёлка для медиков на территории муниципалитета в рамках программы «Земля врачам». "Спасибо большое администрации и главе округа за то, что меры поддержки продолжают оказывать, - отметила Чудакова.

Администрация больницы продолжает работу с медицинскими вузами Москвы, Московской области и других регионов. В этом году представители ступинской больницы приняли участие в 8 ярмарках вакансий, в семи вузах представлена презентация и буклет по актуальным вакансиям и возможностям учреждения.
«Мы надеемся, ту цель, которую мы себе поставили: до конца года принять не менее 40 новых человек, мы выполним. Конечно, дефицит в кадрах остается», – добавила Чудакова.
Больше всего больница нуждается в участковых врачах и педиатрах. Также необходимы узкие детские специалисты, врачи-рентгенологи, врачи акушеры-гинекологи.

 

Яндекс.Метрика