В Подмосковье 1 сентября для предпринимателей появятся новые меры поддержки, а также будут продлены действующие.

 

010922 меры поддержки

 

«Наша задача - несмотря на внешние вызовы, сохранять и находить возможности для развития экономики. Мы запустили конкурс на субсидию по возмещению затрат на создание инженерной инфраструктуры. Если вы построили новый цех или завод, то сможете компенсировать часть затрат. Также с 1 сентября стартует конкурс по возмещению затрат на приобретение оборудования для промышленных предприятий. Он предполагает возмещение до 20%, но не более 10 млн. рублей на одно предприятие и распространяется на всех промышленников Подмосковья», - отмечает губернатор Андрей Воробьев.
Затраты на оборудование должны быть произведены не ранее 1 января 2021 года. В приоритете - предприятия из отдаленных округов Подмосковья. Подробнее - на инвестпортале (https://investmo.ru/business/support-measures/sme/fin..) региона.
Получить субсидию, возмещающую затраты на создание инженерной инфраструктуры, может обрабатывающее производство, которое вводит в эксплуатацию промышленный объект капстроительства с инвестициями не менее 100 млн. рублей, а также модернизирует и расширяет существующие мощности, инвестируя от 1 млрд. рублей. Подробнее – здесь (https://investmo.ru/business/support-measures/industr..).
До конца сентября продлены:
конкурс для МСП по субсидиям на франшизы
по возмещению затрат при выходе на маркетплейсы
Предприниматели, работающие по подмосковным франшизам, смогут получить поддержку до 1 млн. рублей (до 50% затрат), по иным франшизам — до 500 тыс. рублей (до 30% затрат), подав заявку на участие в конкурсе на региональном портале госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/services/20796).
Получить субсидию могут и социальные предприятия. Возмещению подлежит не более 85% произведенных затрат. Подробнее - также на инвестпортале (https://investmo.ru/business/support-measures/sme/fin..).
А чтобы было проще попасть в реестр соцпредприятий и воспользоваться грантами, регион первым в стране перевел эту услугу в электронный вид.

 

Яндекс.Метрика