Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 30 августа состоялось общегородское совещание.

 

310822 оперативка

 

На повестке дня – выполнение показателей «Рейтинга-45» за I полугодие, ход избирательной кампании по выборам депутатов окружного Совета депутатов 11 сентября, проведение уборочной кампании.
В начале совещания руководитель муниципалитета поблагодарил всех организаторов, сотрудников Дворца культуры, культурно-творческого центра, все службы, которые были задействованы в проведении Дня города, отметил безупречную организацию работы праздничных площадок.
Слаженная работа, по мнению Сергея Мужальских, позволила обеспечить горожанам и гостям Ступино комфортный и разнообразный отдых.
По итогам I полугодия городской округ Ступино занял 8 место, это +9 мест к I кварталу.
25 показателей в «зеленой» зоне (из них 16 занимают I место), 17 - в «желтой», 3 – в «красной».
Из «красной зоны» ушли 2 показателя: «Качество жизни» и «Управление финансами и муниципальными программами».
По проблемным показателям разработаны «дорожные карты», за которыми закреплены ответственные лица.
В округе голосование будут проводить 54 участковые избирательные комиссии. Проведено обучение членов УИК с участием представителей Избирательной комиссии МО, еще два семинара пройдут на этой неделе. Все УИК будут оборудованы устройством для видеофиксации, которые будут вести непрерывную запись 3 дня.
Сотрудники полиции приступят к охране помещений после выдачи в УИК бюллетеней.
Голосование будет проводиться 3 дня – с 8.00 до 20.00 9, 10 и 11 сентября. С 1 сентября и до 14:00 11 сентября будет осуществляться прием заявлений от граждан, которые по состоянию здоровья или иной уважительной причине не смогут прибыть на участок. Для них работает голосование на дому. Комиссии обеспечены переносными ящиками в полном объеме.
В этом году изменена схема выборов – теперь 25 депутатов выбираются по 5 пятимандатным округам, что позволяет жителям поставить от 1 до 5 галочек, иначе бюллетень будет признан недействительным.
В бюллетени будет включено 82 кандидата, что составляет более 3 претендентов на мандат.
В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика