Подмосковье – в лидерах российского рейтинга по рынку труда за прошлый год.

 

300822 губернатор подмосковье лидер

 

Губернатор Андрей Воробьев в ходе совещания с областным правительством и главами прокомментировал результаты исследования, проведенного РИА Новости (https://ria.ru/20220829/trud-1812775690.html).
«Сегодня вышел рейтинг по экономической активности и занятости в регионах. Мы входим в лидеры, у нас большой спрос на рабочую силу. Все это происходит тогда, когда максимальное внимание уделяется бизнесу на муниципальном, региональном и правоохранительном уровне. Если все эти направления сопровождаются качественно, то инвесторы чувствуют себя уверенными, - сказал Андрей Воробьев, - За I полугодие нам удалось привлечь инвестиций около 500 млрд. рублей, и я надеюсь, что второе полугодие мы также стабильно пройдем и по созданию рабочих мест, и по занятости».
На территории нашего округа реализуется 26 крупных инвестиционных проектов в сфере промышленного производства общей стоимостью более 26 млрд. рублей. За I квартал создано 335 рабочих мест.
До конца года запланирован ввод в эксплуатацию предприятий ООО «Декаст-М» и ООО «Фрозен Бек». Будет создано 250 рабочих мест. Среди крупных проектов, реализация которых завершится в текущем году, отмечу животноводческий комплекс в с.Бортниково агрохолдинга «Эко-Нива». Общий объем инвестиций составит 4,1 млрд. рублей, создано 140 рабочих мест. В этом году приступили к реализации своих проектов на территории округа еще 5 инвесторов. Планируем, что в текущем году будет создано не менее 800 рабочих мест.

 

Яндекс.Метрика